Ремонт дороги Абакан – Саяногорск приостановлен

Ремонтные работы на дороге Абакан — Саяногорск приостановлены на время второго международного форума, который стартует 6 июля в долине Бабик. За прошлое лето и нынешний весеннее-летний период были отремонтированы порядка 10 километров трассы Абакан-Саяногорск. В настоящее время решается вопрос о дальнейшем финансировании проекта ремонта и реконструкции этого участка. Потребуется еще более 200 миллионов из федерального бюджета и 35 из республиканского. Специалисты расширяют и укрепляют обочины дороги специальной водоустойчивой фракцией, чтобы их не размывало дождями. По проекту, в районе деревни Лукьяновка уже уложен тротуар и оборудованы остановочные площадки. Теперь как только в Москве утвердят проект и поступят деньги, Алтайское ДРСУ и другие подрядчики продолжат ремонтные работы.