Хор руской песни привез награды Всероссийского фестиваля

Хор русской песни ДК «Энергетик» поселка Черемушки (Саяногорск, Хакасия) добился очередного успеха. Накануне, коллектив вернулся из Омска, где стал дипломантом VIII Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное». Хор из Черемушек стал первым самодеятельным коллективом, который за последние 15 лет принял участие в конкурсе российского уровня. Участниками фестиваля «Поет село родное» стали хоры и ансамбли народной песни, ансамбли песни и танца, фольклорные коллективы – лауреаты региональных фестивалей Урала, Сибири и Дальнего Востока. Число участников в этом году составило около 600 человек. Хор русской песни ДК «Энергетик» стал самым «молодым» – коллективу нет еще двух лет. Но выступил достойно наравне с заслуженными артистами.