Выпускники Саяногорска - 2012 прощаются со школой

Уже в ближайшую субботу  саяногорские одиннадцатиклассники будут прощаются со школой.

В 17-00 часов медалисты вместе с родителями приглашены на торжественный прием к  Главе муниципального образования город Саяногорск;  в 19-00 часов – праздничное открытие выпускного вечера на площади перед зданием Администрации города.

28  выпускников Саяногорских школ, награждаемые золотыми и серебряными медалями, за успехи в учебе получат также денежные премии Главы администрации Леонида Быкова. В знак уважения за успехи в воспитании детей родители выпускников - медалистов получат от мэра города благодарственные письма. Вместе с лучшими учениками на торжественную церемонию приглашения получили педагоги, благодаря которым ребята достигли блестящих результатов.
Вручение золотых и серебряных наград за учебу состоится в семь вечера на празднично украшенной площади перед городской администрацией. В этом году из более 330 саяногорских  выпускников общеобразовательных школ 25 получат золотые, а 3 серебряные медали. Затем выпускники отправятся в школы и культурные центры города. Здесь состоится вручение почетных грамот за учебные, спортивные и творческие достижения выпускников. И самый долгожданный момент – ребята получат аттестаты. Праздничное прощание со школой по традиции завершится на берегу Енисея. Здесь саяногорские выпускники обычно встречают восход солнца перед вступлением во взрослую жизнь.

Так-же 23 июня, в день проведения выпускных балов на всей территории Саяногорска запрещается розничная продажа алкоголя крепостью более 15 %. Ограничение действует для стационарных торговых точек с 12 часов дня до 24 часов.
Руководителям  торговых объектов рекомендовано ограничить реализацию спиртных напитков в стеклянной таре. Проверка  исполнения постановления Главы МО г.Саяногорска о запрете торговли алкогольной продукцией поручена городскому отделу внутренних дел.