Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра!

Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность   в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Помните, что жизнь ваших детей зависит только от Вас самих!

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребёнком. Помните, что эти минуты измеряются ценою их жизни. Чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям чёткие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Контролируйте каждый шаг своих детей, интересуйтесь, где и с кем они бывают, чем занимаются в течение дня, когда вы на работе. Следите, чтобы ваши дети не находились без надзора в вечернее время на улицах. Не позволяйте своим детям самостоятельно садиться за руль автомашины или мотоцикла. При поездке с детьми сами соблюдайте все правила перевозки детей в салоне автомашины.

Научите своих детей соблюдать правила дорожного движения.

Объясняйте своим детям, что соблюдать общепринятые правила и нормы необходимо ради собственной безопасности, здоровья и жизни.

Не стоит забывать о безопасности детей на воде! Не оставляйте детей без присмотра во время купания. Не допускайте, чтобы дети ныряли в незнакомых местах, заплывали за буйки. Объясните, что игры в воде, связанные с захватами, опасны для жизни. Следите, чтобы дети не заплывали далеко на надувных матрацах или камерах.

Помните, что жизнь ваших детей зависит только от Вас самих!