Пенсионный Фонд РФ отметил СШГЭС как лучшего страхователя 2011года

Здесь же были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию», проводимого Пенсионным Фондом Российской Федерации. Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» вошел в число победителей  конкурса в категории «Численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек».

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию» в нашей стране проводится во второй раз. Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет Пенсионного фонда, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Саяно-Шушенская ГЭС и другие работодатели, признанным лучшими страхователями года в Республике Хакасия получили почетные дипломы, Кроме того, впервые ПФР вручил победителям конкурса карты «vip-партнера». Эти карты дают право предприятиям на внеочередное обслуживание в подразделениях пенсионного Фонда на территории Хакасии по всем вопросам, которые входят в компетенцию органов ПФР.

На церемонии награждения управляющий Отделением ПФР по Республике Хакасия Виктор Филонов поблагодарил всех победителей конкурса и отметил: «Сам факт участия в этом конкурсе подтверждает высокий уровень ведения бизнеса на предприятии, экономической стабильности и грамотного руководства, а также говорит о неравнодушном отношении к будущему своих работников».