При поддержке РусГидро в школе №1 пгт.Черемушки обновлен спортзал

В Черемушкинской средней общеобразовательной школе №1 состоялось торжественное открытие обновленного спортзала. Ремонт и оснащение спортивного объекта проводились при финансовой поддержке компании РусГидро в рамках реализации Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки на 2010–2014 гг.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры пгт Черемушки была разработана ОАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В ходе разработки Программы была отмечена необходимость реконструкции ряда социальных объектов поселка Черемушки, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися социальными потребностями жителей. Реализация программы комплексного развития социальной инфраструктуры Черемушек стартовала в 2010 году и рассчитана на 4 года.

В помещении школьного спортзала проведен ремонт системы вентиляции, утеплены стены, установлены современные ударопрочные окна, половое покрытие заменено на профессиональное, отремонтированы раздевалки. Кроме того, спортивный зал оснащен новым современным спортивным оборудованием и инвентарем.

Ремонт и оснащение спортзала для общеобразовательной школы №1 – очередной этап реализации программы комплексного развития пгт. Черемушки. Также в нынешнем году в числе важнейших событий  –  ввод в эксплуатацию еще нескольких социальных объектов поселка. В настоящее время продолжается ремонт Физкультурно-спортивного комплекса, ведутся строительные работы в поселковой больнице, идет реконструкция нового здания поселкового отделения станции скорой помощи. Ремонт этих объектов инфраструктуры строители планируют завершить летом 2012 года.

В 2010-2011 гг. компания РусГидро выделила на реализацию программы более 750 млн. рублей. На средства финансовой помощи  был выполнен перечень первоочередных мер поддержки и реконструкции основных социальных объектов поселка энергетиков. В том числе, проведен ремонт и оснащение средней школы №2 (прогимназия «Эврика»), частичный ремонт средней школы №1 и здания спорткомплекса, приобретено тренажерное оборудование, завершен ремонт муниципальных помещений для общежития студентов Саяно-Шушенского Филиала Сибирского Федерального Университета и  помещения Общественного объединения «Клуб ветеранов «Мудрость», отреставрированы проезды и автомобильные дороги,  обновлено дорожное покрытие  на центральной площади перед ДК «Энергетик».