Саяногорский дознаватель стал лучшим по республике

Целью конкурса было не просто выбрать лучшего дознавателя. Повышение профессионального мастерства сотрудников подразделений дознания, укрепление законности и дисциплины среди личного состава, выявление и распространение передового опыта – таковы были истинные цели конкурса профмастерства. Конкурс проходил в 2 этапа: первый - в городах и районах республики, а второй собрал всех победителей первого этапа в Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Хакасия.

Соревнования между участниками конкурса продолжались в течение целого дня. Претенденты на звание «Лучший по профессии» состязались в теоретических и практических знаниях. При проверке теоретической подготовки дознавателям-конкурсантам пришлось вспомнить не только аспекты специальной, криминалистической, огневой и медицинской подготовки, но и давно забытые ощущения, когда, будучи студентами, они тянули экзаменационные билеты. Практическая часть конкурса состояла из выполнения нормативов по огневой и физической подготовке.

Борьба была напряженная. Результаты конкурса оценивались высококвалифицированным жюри. Лучшим дознавателем республики стал старший дознаватель МО МВД России «Саяногорский» Николай Лимонов. Второе место заняла дознаватель ОМВД России по г.Черногорску Нина Сибилева. Третьим стал дознаватель МО МВД России «Таштыпский» Виталий Гвоздиков.