В Саяногорске определены места стоянок для людей с ограниченными возможностями здоровья

Места стоянки для инвалидов в Саяногорске обозначены знаками в районе городского музея в Енисейском микрорайоне, узла электросвязи в Енисейском микрорайоне, на автовокзале, у департамента социальной защиты населения, в районе администрации Саяногорска по улице Ленина и в районе Саяногорской городской больницы №2.

Административный кодекс отчасти защитил права автолюбителей – инвалидов. За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 3000 до 5000 рублей.

Однако, уточняют госавтоинспекторы, водители игнорируют знаки, паркуя свой транспорт, не обращая какого-либо внимания на ограничения. Правоохранители напоминают, места стоянки для инвалидов в Саяногорске обозначеных знаками.