В Саяногорске пройдет конкурс среди ТОСов

В муниципальном образовании город Саяногорск объявлен конкурс среди исполнительных органов территориального общественного самоуправления. Его участниками могут стать ТОСы, работающие на территории муниципалитета.

Постановление Главы  утверждено Положение о порядке проведения конкурса среди органов территориального общественного самоуправления муниципального образования г. Саяногорск.

Целями конкурса являются:

определение уровня развития территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования г. Саяногорск;

привлечение жителей муниципального образования г. Саяногорск и общественности к благоустройству, озеленению придомовых территорий;

повышение активности населения, объединение жителей путем проведения совместных социальных и культурно-массовых мероприятий;

выявление эффективной модели работы органов территориального общественного самоуправления (далее по тексту - ТОС) на своих территориях для удовлетворения социальных, культурных, бытовых потребностей населения города.

Конкурс пройдет с 01.04.2012 г.  по 31.10.2012 г. по следующим номинациям:

«Зеленый двор» - формирование комфортной среды проживания, благоустройство и озеленение придомовых территорий.

«Активный город» - организация досуговой работы по месту жительства.

«Быть здоровым – здорово!» - формирование здорового образа жизни.

«Город дружбы – город детства» - работа с детьми, подростками и молодежью по месту жительства.

Органы ТОС, занявшие I - III места в каждой номинации, будут награждены Почетными грамотами и денежными премиями.

Конкурсные заявки и дополнительные материалы принимаются  по адресу: г. Саяногорск, Советский микрорайон, №1, кабинет № 215, контактный телефон 2-27-39, с Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Администрации