Информационное сообщение обнаружение ручной гранаты Ф-1 в г. Саяногорске

В 07 час. 35 мин. (мск) оперативному дежурному Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск поступило сообщение о том что, в квартире 38 дом 22 Ленинградского микрорайона г. Саяногорска обнаружена ручная граната Ф-1, без запала.

По предварительной информации граната была заброшена в квартиру через оконный проём неизвестным лицом, квартира расположена на 1 этаже здания.

На место выехали и были задействованы:

- Председатель КЧС и ПБ муниципального образования г. Саяногорск Затепякин Александр Петрович ;

- отдел  КЧС и ПБ администрации г. Саяногорск;

-  МО МВД «Саяногорский» - 14 чел.- 4 ед. техники, 2 кинолога со служебными собаками;

- БСМП – 1 ед. техники, 4 чел.;

-  отделение УФСБ РФ по РХ г. Саяногорска – 2 чел.

Проводимые мероприятия:

1) Эвакуация населения из жилого здания.

2) Оцепление места обнаружения

3) Вызов сапёров из г. Абакан

Ведется расследование, о результатах будет сообщено дополнительно.