В Саяногорске стартуют пробеги выходного дня

В этом году пробеги выходного дня в Саяногорске пройдут под девизом «Можно мечтать о рекордах и славе, но бег за здоровьем дороже медали». Массовые забеги будут проводиться еженедельно по субботним дням на стадионе «Строитель» в г.Саяногорске, стадионе «Юность» п.Майна и стадионе п.Черемушки

Старт первого пробега – 6 мая, заключительного – 16 сентября. Начало каждого старта в 9.30.

Участниками пробега могут стать все желающие от 3 лет и старше. При этом все участники пробега обязаны за каждый старт пробежать не менее 2 км, независимо от возраста и пола, время не учитывается. Всего, до финального забега, каждый бегун должен принять участие не менее чем в десяти  стартах.

Подсчет забегов и регистрация участников будет вестись организаторами пробега, с помощью индивидуальной карты, выданной каждому бегуну. Участник, вышедший на старт, обязан быть в спортивной форме и неукоснительно соблюдать правила соревнований.

Организатором пробега выступил Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г.Саяногорска. Главный судья – Юрий Бережной.

Финансирование пробегов происходит за счет средств администрации города и   Генерального спонсора пробега – «Союза предпринимателей города Саяногорска». Награждение участников, стартовавших не менее десяти раз, будут вручаться 16 сентября после заключительного пробега.