Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности

Официальный интернет-портал правовой информации

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Саяногорские спортсмены приняли участие в Международном турнире по тхэквондо ВТФ «Кубок звёзд»

7 апреля в Барнауле состоялся Международный турнир по тхэквондо ВТФ «Кубок звёзд».

Его участниками стали 360 спортсменов из Алтайского края, Новосибирской, Омской, Иркутской, Томской, Кемеровской областей, Якутии, Хакасии и 4 команды из Республики Казахстан. Трое Саяногорских спортсменов из клуба «Десантник» представляли на этих соревнованиях Хакасию. Наши ребята выступили с полной отдачей и в результате завоевали две медали, бронзовая медаль у Элямана Рысмендиева в категории до 55 кг. в возрастной группе юниоры 95-97г.р.  и серебряная у Славы Назарова в категории до 32 кг. в возрастной группе дети 2001-02г.р. В категории, в которой выступал Эляман, состязались 25 участников, практически все сильнейшие бойцы Сибири в этом весе, имеющие 1 Дан (черный пояс) по тхэквондо, но наш спортсмен одержал несколько побед и потерпел поражение в бою за выход в финал от Печенкина Степана из Новосибирска, который стал победителем этого турнира. Слава Назаров провел отличные бои, в поединке за выход в финал он одержал победу за 30 секунд с явным преимуществом, в финальном поединке Слава боролся с Дадатевым Магомедом, имеющим детский черный пояс, он два раунда вел с небольшим преимуществом, но в конце боя пропустил удар соперника, решивший исход встречи, в результате у нас 2 место. Третий наш участник Иван Поспелов выступал в категории до 26 кг. и несмотря на то, что он только второй год занимается тхэквондо, показал очень достойный бой с более сильным и опытным соперником из Новокузнецка, весь бой прошел на равных и только в дополнительное время новокузнецкий спортсмен смог вырвать победное очко.