Культ безопасности

Эпиграфом новой познавательной программы стали слова Сергея Шойгу, который уверен, что «Безопасность – это единственное, из чего можно делать культ». Профилактическую «пятиминутку» (именно столько времени предусмотрено в эфире) можно смотреть каждую субботу, в 10.05 на ТВ ГТРК «Хакасия». Программа будет дублироваться на хакасском языке.

«Культ Безопасности» - универсальная программа для семейного просмотра. Ее тематика  будет интересна и полезна, как взрослым, так и детям. Авторы проекта постарались предусмотреть практически все нештатные ситуации, которые могут возникнуть в повседневной жизни современного человека, расскажут, как избежать несчастий, научат, как выйти из природных и бытовых катаклизмов с минимальными потерями.

Самые внимательные и постоянные зрители программы «Культ Безопасности» получат массу необходимой информации о безопасности жизнедеятельности.

Авторы просветительского проекта  - Главное управление МЧС России по Хакасии и творческий коллектив телекомпании ГТРК. К созданию тематических передач также будут привлекаться специалисты ГИБДД, МВД, медицины катастроф, Роспотребнадзора и других организаций, которые могут дать важные рекомендации населению в области безопасности в бытовых и природных условиях.

Финансирование проекта осуществляется  в рамках грантовой поддержки СМИ Правительством Республики Хакасия. Среди основных задач теленовинки – формирование культуры безопасного поведения и пропаганда здорового образа жизни среди жителей Хакасии.

В субботу, 14 апреля в эфир выйдет программа про «тревожный чемоданчик». Не пропустите!