Берегите детей

Победителями городского конкурса социальной рекламы в муниципальном образовании город Саяногорск, в  рамках проекта «Город без жестокости к детям» стали шесть учреждений системы образования.

Конкурсанты старались… Все их работы – сплошное удовольствие видеть, чувствовать и осознавать: каждому ребенку за счастье ласка, любовь, понимание. А еще… Мамины объятья, добрые воспитатели и учителя,

настоящие друзья и обязательное для всех детей ощущение: я им нужен. Тогда их маленькая жизнь не будет плакать обидными слезами. Тогда на каждом детском рисунке появится желтое солнышко. Тогда дети не будут тай-

ком подглядывать из-за угла за своими сверстниками, которым выпало счастье быть любимыми и самыми лучшими на всем белом свете.  Об этом говорили с экрана воспитатели детских садов, для которых десятки смешных малы-

шей-карапузиков - их жизнь, призвание, любовь. Это ложится на душу каждому, кто знает, с какой стороны у него сердце. Именно поэтому подведение итогов конкурса стало для жюри настоящим испытанием. Экран листал странички детских судеб, картинки, сюжеты…

Жюри совещалось, спорило, уступало и отстаивало первенство той или иной конкурсной работы. Что в итоге?

В номинации «социальный ролик» первое место завоевал детский сад «Сказка» (видеоролик «Берегите детей»). На втором месте работа «Не оставляй меня одного», выполненная воспитателями детского сада «Дюймовочка».

Диплом третьей степени вручен специалистам Центра детского творчества за видеоролик «Счастлив тот, в ком детство живет». В номинации «листовка» победной стала работа детского сада «Дельфин» на тему: «Мы выбираем любовь». На вторую ступеньку творческого пьедестала поднялся Центр детского творчества, сумевший убедить: «Хорошо, что я живу». Замыкает тройку лидеров школа №5. Волшебная кисть школьников разрисовала радужными красками мир безоблачного детства. Грамотами за участие в трогательно-творческом конкурсе награждены: детские сады №№10, 11, 15, 20, 25, 27, 28; школы №№5, 6, 8; ЦДТ и реабилитационный центр.

Прошло еще одно мероприятие проекта отдела опеки и попечительства «Город без жестокости к детям». К нему готовились взрослые люди, чьи сердца стучат в унисон с детскими сердечками.