Три семьи из Саяногорска получили сертификаты на приобретения жилья

Три семьи из Саяногорска в рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы» ФЦП "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 получили государственные жилищные сертификаты. Выданные сертификаты являются именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения.

У семей Сираевых и Парфелюков,  относящихся к категории граждан, пострадавших от воздействия радиации в результате аварии на Чернобыльской АЭС социальная выплата составила около 2,5 млн.рублей.

У семьи Гиптевых из числа вынужденных переселенцев социальная выплата составила около 1,5 млн.руб. Все они были поставлены на очередь на получение жилья в начале 2000-х годов.

Всего в период 2011 года подали заявление на участие в указанной подпрограмме в 2012 году 19 семей.