Внимание! Конкурс!

Творческий Союз Работников Культуры и Искусства сообщает о проведении Второго Всероссийского музыкального фестиваля-конкурса военной патриотической песни «Мы за Великую Державу», который пройдет в Санкт-Петербурге  с 6 по 12 июня 2012 года.

Основной целью фестиваля-конкурса является поднятие престижа службы в Вооруженных силах Российской Федерации, а так же реализация федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018)» Министерства культуры РФ.

Одной их своих основных задач Фестиваля-конкурса организаторы видят сохранение и развитие лучших отечественных традиций авторского и исполнительного искусства, выявление и поддержка наиболее талантливых авторов и исполнителей, работающих в военно-патриотическом жанре.

По итогам фестиваля ежегодно выпускаются аудио- и видео-альбомы лучших музыкальных произведений, представленных на конкурсе. Уникальность Фестиваля-конкурса заключается в выявлении наиболее талантливых авторов в области военных и патриотических песен, ранее никогда не звучавших в СМИ и на широкой публике.

К участию в Фестивале-конкурсе оргкомитет приглашает учащихся, студентов, военнослужащих войсковых частей Вооруженных Сил РФ, курсантов военных институтов и училищ, творческие коллективы общественных организаций, авторов и  исполнителей военно-патриотических произведений, проживающих на территории РФ.

В рамках Фестиваля запланировано проведение Благотворительных концертов участников, которые пройдут   во дворцах и домах культуры, учреждениях дополнительного образования, детских домах, школах-интернатах, а так же в организациях ветеранов города, в военных госпиталях, воинских подразделениях Санкт-Петербурга.

В концертных залах Санкт-Петербурга пройдут тематические концерты с различными программами, а также состоятся творческие встречи с почетными гостями и ведущими мастерами авторского и композиторского искусства.

Учредители мероприятия  — Продюсерский центр «Театр-студия Владимира Беличенко», Совет ректоров ВУЗов Санкт-Петербурга, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, содействие в проведении оказывают Генеральный Совет Всероссийской политической партии «Единая Россия», Комитет по культуре Государственной Думы РФ, Министерство культуры РФ, Министерство обороны РФ, Администрация Санкт-Петербурга.

В состав жюри войдут известные художники, исполнители, режиссёры, продюсеры, организаторы вернисажей и концертов, педагоги, редакторы  музыкальных программ ТВ и Радио Санкт-Петербурга и другие деятели культуры и искусства.

Гала-концерт с участием   лауреатов, победителей и гостей Фестиваля-конкурса состоится  12 июня в Доме офицеров по адресу Литейный проспект, д.20.

Подробнее о Конкурсе, Положение и заявку на участие можно найти на официальном сайте Творческого Союза работников культуры и искусства http://soyuz-kultura.com/