В Саяногорске готовятся к летнему оздоровлению

Постановлением Главы Саяногорска утвержден и начинает свою работу Координационный совет по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей муниципального образования г.Саяногорск, который традиционно будет координировать деятельность  государственных и муниципальных учреждений, предприятий всех форм собственности, общественных организаций в решении вопросов организации отдыха, оздоровления и занятости детей,  в приоритетном порядке организации отдыха, оздоровления и занятости детей, нуждающихся в социальной поддержке: детей-сирот, подростков состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. Для комфортного отдыха и оздоровления детей  будут предусмотрены следующие направления: организация работы лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений;  организация профильных смен; организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет в свободное от учебы время; организация работы открытых спортивных площадок. По итогам летней оздоровительной кампании 2011 г. в муниципальном образовании г.Саяногорск количество детей, прошедших оздоровление в различных оздоровительных лагерях, включая лагеря дневного пребывания, организованные на базе образовательных учреждений, лечебно-профилактические лагеря, организованные на базе лечебно-профилактических учреждений, загородные оздоровительные лагеря, дома и базы отдыха, реабилитационные центры, туристические и палаточные лагеря, санаторно-курортные учреждения и иные формы оздоровления, составило 5699 человек.