В Саяногорске началась вакцинация животных

Вакцинация скота в городе начнется уже в эти выходные. Эти противовирусные мероприятия являются обязательными, и вакцина предоставляется бесплатно. Потому что серьезные заболевания, от которых предостерегают ветеринарные врачи, опасны не только для животных, но и для человека. Закончится вакцинация в мае. Но если по каким-то причинам саяногорцы не успеют за это время привить свой скот, будут составлены списки и врачи сделают дообработку животных. А вот если кто-то из жителей решит ее проигнорировать, в последствие заплатит штраф от 500 до одной тысячи рублей.