В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду

В  преддверие прихода тепла в Саяногорске начата ежегодная подготовка к пожароопасному сезону. Руководителям муниципальных и частных предприятий определены сроки и план действий по обеспечению противопожарной безопасности. В списке мероприятий - обеспечение надежной связи, проверка состояния пожарных гидрантов, водоёмов и подъездных путей к ним. В обязательном порядке необходимо привести в порядок  системы и средства тушения возгораний. С объявлением в муниципалитете пожароопасного периода жителям запрещается сжигание сухой травы и мусора на территории населённых пунктов.  Для безопасности жилого фонда, управляющим компаниям предписано провести комплекс предупредительных мероприятий. Вокруг посёлков будет проверено состояние минерализованных защитных полос. Особое внимание к своему имуществу городские власти  просят обратить дачным обществам, хозяевам частных подворий.  Им необходимо иметь запас воды, очистить участки от мусора и организовать подъезды для пожарной техники. Всем участникам противопожарной кампании  необходимо представить отчеты о проделанной работе к 20 апреля. Вся процедура подготовки к опасному весенне - летнему периоду изложена в специальном постановлении Главы муниципального образования город Саяногорск Леонида Быкова и будет опубликована в СМИ на этой неделе.