Движение по мосту через р. Уй возобновлено

С 23 марта 2012 года возобновлено движение по мосту через р. Уй на автомобильной дороге Майна – Богословка, пострадавшего в результате пожара 15 марта 2012 года.

В связи с тем, что данный мост являлся единственным связующим звеном деревни Богословка с другими районами республики, во время проведения ремонтных работ ГУП РХ «Алтайским ДРСУ» был организован объезд выше по течению ручья.

По итогам служебного расследования установлено, что возгорание моста было допущено в результате нарушений ответственными работниками ГУП РХ «Алтайское ДРСУ» правил обращения с огнем при проведении противоналедных мероприятий.

«Как мы и говорили ранее, аварийно-восстановительные работы были проведены в кратчайшие сроки, с 23 марта движение по новому мосту возобновлено. Работы по восстановлению ГУП РХ «Алтайское ДРСУ» выполнило за собственный счет»,- отметил Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров.