Около 600 малышей получат свою первую "путевку"

Городской отдел образования Саяногорска провел предварительное комплектование групп в дошкольные учреждения. В новом учебном году в Саяногорске планируется обеспечить местами в детских садах порядка 600 малышей, полностью закроют очередь из детей 2008-2009гг. рождения. Примерно 200 путевок,  получат ребятишки 2010 года рождения.. К тому же еще 60 мест откроют в так называемых альтернативных семейных группах.

К концу 2012 года планируется запуск детского сада «Чиполлино», который подвергнется ремонту и  реконструкции на средства республиканского и городского бюджетов, а также компании РУСАЛ.

Еще в прошлом году очередь в дошкольные учреждения доходила до 1758. В начале этого года она сократилась до 1500.  К концу года городские власти планируют переломить ситуацию коренным образом, оставив фактически в очереди детей от рожедения до 2,6 лет.

При распределении детсадовских мест по закону учтут и льготников: детей военнослужащих, работников ОВД, прокуратуры и суда; участников боевых действий, из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями и др.

Гороо начнет выдавать путевки после 15 мая.