Саяногорск готовится к 9 мая

Сегодня,  27 апреля в Администрации Саяногорска состоялся первый организационный комитет по подготовке и проведению 9 мая. Город и поселки готовятся отметить главный праздник  страны - День Победы. Мероприятия, посвященные памяти солдат Великой Отечественной войны, начнутся уже в апреле. Первый вопрос на повестке дня - благоустройство территорий у городских памятников. В апреле во всех населённых пунктах Саяногорска пройдут субботники.

В Саяногорске к 9 Маю будут приурочены десятки  мероприятий: уроки памяти и мужества с приглашением ветеранов, конкурсы детского рисунка, тематические выставки и т.д.

Дата Торжественного концерта «Зову тебя Россией» еще не определена, но работники ДК «Визит» планируют провести его в новом формате. Главные торжества развернутся на площади у «Визита», в 12-00 часов дня начнётся митинг. Сюда будут приглашены все те, кто приближал Победу на трудовом и ратном фронтах. На сегодняшний день в МО город Саяногорск 120 участников  Великой Отечественной ветеранов войны и приравненных к ним, 310 вдов ветеранов и 1024 тружеников тыла.

После возложения цветов и венков к памятнику  Защитников Отечества и минуты молчания, ветераны будут приглашены на обед к полевой кухне. Вокальные, хоровые и танцевальные коллективы готовят концертную программу.

«Служба  быта ветеранам» - эту акцию намерена провести городская Администрация. Отдел экономики и развития традиционно обратится к представителям малого бизнеса (парикмахерские, фотосалоны, различные ремонтные мастерские) с просьбой бесплатно, либо по минимальной цене обслуживать бывших фронтовиков.