САЯНАЛ теснит иностранных конкурентов

В 2010 году завод «РУСАЛ САЯНАЛ» освоил производство в промышленных объемах фольги толщиной 5 микрон. А уже в августе 2011 года, совместно с созданным в Упаковочном Дивизионе РУСАЛа Единым технологическим центром, металлургами САЯНАЛа была подготовлена программа изготовления сверхтонкой фольги. Результатом выполнения этой программы стало изготовление в ноябре 2011 года образца фольги толщиной 4,5 микрона, которую САЯНАЛ и отправил заказчику. На днях металлурги получили долгожданный ответ о результатах приемки. В нем сообщается, что саянская фольга на 100% соответствует необходимым критериям качества. Как результат – поступивший на САЯНАЛ заказ на изготовление опытно-промышленной партии сверхтонкой фольги.

«Главная оценка деятельности завода – это положительное заключение потребителя о качестве произведенной продукции, - прокомментировал событие управляющий директор САЯНАЛа Геннадий Гаманович. - Приятно отметить, что ранее конденсатный завод закупал фольгу у швейцарского производителя, а теперь покупает у нас – отечественного производителя. Сейчас перед заводом стоит не менее сложная задача - запуск заказа в серию. И эту задачу заводу предстоит решить в самые короткие сроки».