Конкурс «За активное долголетие»

Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Хакасия, Отделение Пенсионного фонда России по Республике Хакасия,  Хакасское региональное отделение «Союз фотохудожников России» и Хакасское региональное отделение Всероссийской партии «Единая Россия» объявляют КОНКУРС на лучшую фотографию по теме:  «За активное долголетие».

Отделение Пенсионного фонда по Хакасии вновь принимает фотографии, отражающие активный образ жизни старшего поколения Хакасии. Фотоконкурс «За активное долголетие» проводится в Хакасии в третий раз.

Одна из основных задач конкурса -  пропаганда активного здорового образа жизни старшего поколения. Итогом проведения конкурса станет фотоархив, отражающий жизнь людей старшего поколения, живущих в Хакасии и ведущих активный образ жизни. Условиями конкурса предусмотрено, что представленные на конкурс фотографии будут выложены на региональной странице сайта ПФР, фотоснимки смогут использовать региональные СМИ для иллюстрации материалов пенсионной тематики без выплаты авторского вознаграждения фотографам. В настоящее время на региональной странице сайта ПФР (http://www.pfrf.ru/ot_hakas_fotoreport/1408.html) размещено более 150 работ участников фотоконкурса 2010,2011 годов.

Положение о конкурсе «За активное долголетие» размещено на сайте ПФР. Документом предусмотрено, что в конкурсе могут принять участие, как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители, нет ограничений по возрасту участников.

Фотографии в цифровом формате можно направить в конкурсную комиссию по электронной почте на адрес: opfr@khakasnet.ru, или лично принести по адресу: г. Абакан, ул. Крылова, 72а., каб. 400.

Работы принимаются до конца апреля, а итоги конкурса будут подведены в мае. Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

Справки по телефонам: 229-429, 229-393.

о Конкурсе фоторабот  «За активное долголетие»

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится в рамках реализации Обращения Всероссийского форума пенсионеров и ветеранов «За активное долголетие!», а также в целях создания фотографического архива о жизни людей старшего поколения, ведущих активный образ жизни, для использования фотоснимков региональными СМИ.

1.2. Задачей Конкурса является пропаганда активного здорового образа жизни старшего поколения.

1.3. Проведение Конкурса осуществляет оргкомитет, в состав которого входят по  представителю от организаторов Конкурса.

1.4. Объявление о начале Конкурса, его условиях и сроках проведения публикуется в СМИ Республики Хакасия, а также размещается на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации  www.pfrf.ru (страница Отделения ПФР по РХ).

1.5. Подведение итогов Конкурса осуществляется комиссией, сформированной из состава организаторов Конкурса.

1.6. К участию в Конкурсе приглашаются жители республики Хакасия.

2. Порядок проведения Конкурса

2.1. Конкурс проводится в три этапа:

1-й этап – представление в оргкомитет Конкурса фотографий по указанной тематике в цифровом формате, электронной почтой по адресу:  e-mail: opfr@khakasnet.ru, или лично по адресу: г. Абакан, ул. Крылова, 72а., к. 4-00

Срок сдачи работ для участия в Конкурсе – до 30 апреля 2012 года;

2-й этап – анализ и оценка комиссией представленных на Конкурс фотографий в срок до 10 мая 2012 года;

3-й этап – подведение итогов Конкурса, 25 мая 2012 года.

3. Требования к фотографиям, представляемым на Конкурс

3.1. На Конкурс принимаются авторские работы в цифровом формате, как профессиональных фотографов, так и фотографов любителей.

3.2. Необходимо соблюдать тематику Конкурса, с указанием даты и места фотосъемки.

3.3 . При нарушении правил оргкомитет в праве снять фотоснимок с участия, без рассмотрения.

3.4. Технические условия:

На конкурс фотографии принимаются работы без компьютерной обработки (за исключением кадрирования, коррекции плотности и цвета), в формате файла:JPEG ,  размер изображения: 640*480.
4. Подведение итогов Конкурса

4.1. Подведение итогов Конкурса начинается с рассмотрения представленных фотографий участников Конкурса, которые оцениваются по следующим критериям:

– отражение тематики Конкурса;

– содержательность работы;

– фотореалистичность снимка;

– качество фотоснимка.

Конкурсные работы оцениваются без указания имени авторов. Имена авторов представленных на конкурс фотографий оглашаются после подведения итогов.

4.2. В ходе рассмотрения представленных на конкурс  работ, комиссией производится отбор лучших фотоснимков для размещения на выставке.

4.3. Итоги Конкурса определяются путем голосования с использованием бюллетеней. Голосование проводится каждым членом комиссии индивидуально по десятибалльной системе. Итоговая оценка определяется путем суммирования оценок всех членов комиссии. Победителями Конкурса признаются 5 участников, получивших максимальную итоговую оценку.

4.4. Победители Конкурса награждаются Дипломами и ценными подарками.

4.5. Фотографии победителей и участников Конкурса размещаются на странице Отделения ПФР по Республике Хакасия официального сайта ПФР, а также могут быть использованы СМИ для иллюстрации материалов пенсионной тематики без выплаты авторского вознаграждения.