В Саяногорске стартует Фестиваль "Школьная весна"

Фестиваля «Школьная весна»

среди общеобразовательных учреждений

на  призы ООО «РОСКОМ»

С 16 марта по 27 апреля 2012 года в г.Саяногорске состоится первый Фестиваль среди общеобразовательных учреждений на  призы ООО «РОСКОМ» «Школьная весна».

Организаторами Фестиваля являются Городской отдел образования и ООО «РОСКОМ».

Целью Фестиваля является выявление, поддержка  и распространение опыта воспитательной работы общеобразовательных учреждений,  включающей взаимодействие всех участников образовательного процесса; реализация партнёрских отношений с социально- ответственной компанией ООО «РОСКОМ».

Основными задачами Фестиваля являются:

• раскрытие творческого потенциала детей, выявление и поддержка талантливых детей;
  • гармонизация отношений между детьми, родителями, педагогическими работниками;
  • поддержка и популяризация участия родителей в воспитательной работе школы;
  • содействие организации учебной и досуговой деятельности учащихся;
  • пропаганда здорового образа жизни.

Главным призом Фестиваля является компьютерный класс, оснащённый современным  оборудованием, предоставленный ООО «РОСКОМ».

Фестиваль включает в себя 9 мероприятий:

1)      конкурс видеороликов социальной рекламы «Новый взгляд»,

2)      спортивный конкурс «Весёлые старты»

3)      конкурс рисунков среди младших школьников «Моя родная школа»

4)      конкурс творческих работ  среди учащихся 9-11классов «В будущее с надеждой»

5)      соревнования по волейболу среди девочек и мальчиков 7-х-8-х классов

6)      соревнования по спортивному ориентированию в закрытом помещении (спортзале),

7)       конкурс команд ОУ «Визитная карточка»

8)      лично- командное первенство г.Саяногорска  по легкоатлетическому троеборью среди учащихся «Шиповка юных»

9)      V городской Фестиваль-конкурс «Зажигаются звёзды».

В Фестивале примут участие 8 общеобразовательных учреждений г.Саяногорска. В состав школьных команд войдут  учащиеся, педагогические работники, родители.

11 марта 2012 года в 15.00  в малом зале Администрации муниципального образования г.Саяногорск состоится «Пресс-старт» -  встреча СМИ с организаторами Фестиваля и руководителями общеобразовательных учреждений.

Фестиваль является ярким примером развития партнёрских отношений между социально - ответственным бизнесом и муниципальными учреждениями.

Приглашаем к освещению мероприятий Фестиваля все заинтересованные средства массовой информации.

С уважением, оргкомитет Фестиваля.

Контактное лицо:

Рубан Елена Борисовна, ведущий специалист Городского отдела образования

т.8(39042)6-06-22

Календарный план мероприятий

Мероприятия Фестиваля

Место и время проведения

11  марта

«Пресс-старт» - встреча СМИ с организаторами Фестиваля и руководителями общеобразовательных учреждений

Малый зал Администрации МО г.Саяногорск,

15-00 ч.

Конкурс видеороликов социальной рекламы «Новый взгляд»

15.00 ч.