Подведены итоги программы модернизации образования

Зарплата учителей за последний год выросла на 8 тысяч рублей, а школы города по укомплектованности приближаются к требованиям новых стандартов.
Обновление школьной инфраструктуры и поднятие социального статуса учителя – вот основные задачи программы модернизации образования. За минувший год в Саяногорске в этом ключе было сделано немало. 6 городских школ в рамках нового образовательного стандарта получили компьютерное оборудование для учеников начальных классов, интерактивные доски и рабочие места для педагогов. В двух школах появился собственный транспорт – школьные автобусы. Частично решались проблема с учебниками.
Особое внимание региональных и федеральных властей уделяется сейчас учителям. На базе саяногорских школ создано три стажерские площадки, где педагоги муниципалитета и Хакасии регулярно повышают свою квалификацию. Дополнительное компьютерное оборудование и пополнение библиотечного фонда. Спортинвентарь и рост квалификации педагогического состава. Вот что ожидает саяногорское образование в этом году.