РУСАЛ помогает Саяногорску c детскими садами

В конце 90-х годов часть саяногорских детских садов из-за демографического кризиса была переоборудована под офисы, школы, продана частным лицам. В последние годы наметилась обратная тенденция: детей рождается больше, и офисы вновь переоборудуют в детские заведения.

В 2008 году компания РУСАЛ выделила почти 20 млн. рублей для капитального ремонта и перепрофилирования детского сада «У Лукоморья». В результате, тогда было создано и открыто около 200 мест для детей. В феврале этого года начались активные аналогичные работы на еще одном объекте - детском саду «Чипполино» на 240 мест. РУСАЛ планирует инвестировать в этот объект до 50 миллионов рублей. Строительные работы выполнит фирма «Стройсервис». Техника, люди, уже зашли на объект, и в этом году малыши Саяногорска пойдут в этот детский сад, отвечающий всем современным канонам. Объект реконструируется на условиях софинансирования совместно с администрацией города и правительством республики.

- РУСАЛ регулярно помогает городу решать социальные задачи, проблемы, - говорит управляющий директор САЗа Антон Савченко, - это и новая городская больница, и Физкультурно-оздоровительный комплекс, и спортивные площадки, а ранее - и церковь. Хочу отметить, что мы не перетягиваем одеяло на себя. Мы не строим детский сад только для детей заводчан. В «Чипполино», так же как и в сад «У Лукоморья», пойдут дети всех саяногорцев согласно очереди. Без привилегий и преимуществ. Мы хотим, чтобы в Саяногорске жить комфортно было всем - и взрослым, и детям.