Саяногорские инвалиды просят помощи!

Пожар в столовой, стал большим ударом для членов саяногорского общества инвалидов. Все, что находилось в этом помещении, приобреталось и создавалось с помощью горожан и бизнесменов. И делалось на благо жителей, особенно социально незащищенных слоев. И вот инвалиды вынуждены вновь бросить клич о помощи.
На видео реквизиты саяногорской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Члены общества будут рады и признательны за любую помощь, ведь сейчас организация в одночасье осталась без мебели, техники, да и помещение после пожара потребует серьезного ремонта. Все, кто готов в трудную минуту поддержать своих земляков, могут уточнить информацию по телефону 6-43-20, либо связаться с руководством общества через нашу телерадиокомпанию по телефону 6-00-66

Пожар 9-21б. Социальной столовой в Саяногорске больше нет.

14 февраля утром по невыясненным пока причинам загорелись помещения, где располагался обеденный зал и кухня. Несколько обгорелых столов и стульев, испорченные весы и плита, да вот эта свиная голова – это все что осталось от социальной столовой. Полы в помещении вскрыты, потому как огонь пробрался и под них, вместо чистых обоев стены покрывают копоть и сажа. Около года усилиями членов общества инвалидов, фирмы Саянстрой других городских предпринимателей помещение приводилось в божеский вид. Делался капитальный ремонт. Была заменена проводка. В кредит закупили мебель и холодильное оборудование, за которое по сию пору еще не рассчитались . И 1 декабря прошлого года этот пункт общепита принял первых посетителей. Члены общества недоумевают – кому и зачем понадобилось уничтожать то, что создано людьми для людей. Но сегодня утром это произошло. Пожарные, прибыв на место, обнаружили два очага возгорания. Причем такое ощущение, что на полу, в кухне и столовой кто-то разводил костер. Единственное, что заставило усомниться в случайности пожара это аккуратно сложенные микроволновка и сардельки, которые огнеборцы обнаружили на улице у одного из окон горевшего помещения.

Из-за сильного задымления пожарным пришлось даже эвакуировать жителей подъезда. Да и бороться с огнем в таком дыму оказалось не просто. Поэтому огнеборцы использовали противогазы. Не смотря на то, что площадь пожара всего 37 квадратных метров – понадобилось около полутора часов, чтобы его потушить.
Теперь неустановленных лиц, которые могут быть причастны к возгоранию в социальной столовой, предстоит разыскать полицейским. По неофициальной информации правоохранители не исключают, что пожар мог стать поводом для сокрытия другого преступления – кражи имущества