Вниманию предпринимателей!

Семинар проводиться 24.02.2012 года в большом зале Администрации города (3 этаж). Начало в 1000ч.

В связи с тем, что зал включает ограниченное количество человек предварительная запись по телефону: (39042) 2-16-47.

Программа семинара:

1. Реализация Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В том числе вопросы по реализации пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

1. Регулирование оплаты труда: требования законодательства, локальные документы, трудовой договор:

-       установление условий оплаты труда на локальном уровне, в трудовом договоре. Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников на 2012 год.

-       государственные гарантии по оплате труда, природа МРОТа в обзорах судебной практики.

-       оклады, тарифные ставки, сдельные расценки.

-       компенсационные выплаты: доплаты за условия труда, отклоняющиеся от нормальных.

-       стимулирующие надбавки и доплаты.

-       порядок, сроки выплаты заработной платы. Материальная ответственность за задержку выплаты заработной платы.

-       учет отработанного времени и его оплата. Как не допускать переработки нормы рабочего времени. Введение, замена и пересмотр норм труда.

-       оплата труда лиц, работающих по совместительству.

1. Практические рекомендации по начислению заработной платы:

-       рекомендации по формированию фонда оплаты труда и штатного расписания.

-       планирование численности персонала.

-       фонд оплаты труда: эффективное расходование, практические рекомендации по недопущению перерасхода.

-       типичные ошибки, допускаемые при начислении заработной платы и компенсаций, судебная практика.

-       выплаты при увольнении. Последствия ратификации Конвенции МОТ «Об отпусках».

-       гарантии и компенсации работникам в связи со служебными командировками.

-       оформление и выдача расчетного листка. Перечисление зарплаты на банковские карты.

-       административная и уголовная ответственность должностных лиц организации за нарушения в сфере оплаты труда.