Ребенка можно и нужно оздоровить

Бесплатная путевка на санаторно-курортное лечение выдается родителю ребенка (возраст - от шести до 17 лет включительно), состоящему на диспансерном учете в МЛПУ им. Л.Д. Ганичевой один раз в год. Санатории, в которых осуществляется лечение, расположены на территории Республики Хакасия и Красноярского края (ООО «Курорт «Озеро Шира», ЗАО «Санаторий Красноярское Загорье», детский оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Туманный», санаторий-профилакторий «Металлург», ГБУ РХ «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями»). Для получения путевки родители должны предоставить в УСПН (адрес: г.Саяногорск, Заводской м-он, дом 31, каб. 12):

- справку из детской поликлиники о том, что ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается

в санаторно-курортном лечении (форма 070/у-04);

- оригинал и копию свидетельства о рождении, (паспорта) ребенка;

- оригинал и копию паспорта заявителя.

После сдачи документов заявитель ставится на очередь по заболеванию ребенка, указанному в справке. Медицинская справка действительна в течение шести месяцев (после окончания срока действия ее необходимо обновить).

Доставку ребенка к месту оздоровления осуществляют родители.

Телефон для справок: 2-30-58.