«Жемчужина Саян» глазами саяногорцев

Самой маленькой участнице, Полине Кудряшовой всего 3 годика. Ее работа под названием «Мы с папой на ГЭС» заняла второе место. Детям Саяногорска предоставили возможность во время подготовки к выставке выехать на СШГЭС, посетить музей имени Ленина в поселке Шушенское. Что позволило детям увидеть в живую то, о чем до этого они практически не имели представления.
Всего на выставке было около 150 творческих работ. Это не только рисунки, картины, фотографии. Но и вышивка, которая была представлена в единственном экземпляре самой взрослой участницей, Галиной Ивановной. Ее работа «Сердце поселка Черемушки» выполнена мелким крестиком и на первый взгляд даже не поймешь, что это вышивка.
В первую очередь жюри обращало внимание на творческую сторону работ. Их оценивали не только организаторы, но и эксперты из области искусства. Все эти произведения будут красоваться в художественной школе до весенних праздников. Как сказали инициаторы выставки, горожане приняли активное участие и в будущем есть большая вероятность, что подобное мероприятие станет традиционным. А наиболее интересные работы будут красоваться в специально выпущенном буклете.