Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию»

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2011 года» будут подведены в мае 2012 года с учетом итогов предоставления работодателями отчетности за 2011 год.

Участники конкурса – работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд. Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Управления (отдел) Пенсионного фонда России по Хакасии будут отбирать победителя конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Затем на основании этих предложений Отделение ПФР по РХ определят лучших работодателей в республике.

Работодателям, признанным лучшими страхователями года в Хакасии, будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР по РХ.

Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.