Марафон добрых дел металлургов продолжается в Саяногорске

Проанализировав данные о нуждающихся саяногорцах, заводские «тимуровцы» решили помочь молодому парню. Его история знакома всему городу. Денис Щуплов 5 лет назад попал в автокатастрофу. С тяжелыми травмами позвоночника и других частей тела молодому человеку пророчили пожизненную прикованность к постели. У Дениса полностью было парализовано тело. Но его мать Светлана не теряла надежд. После первой перенесенной операции, деньги на которую потратили от проданной квартиры, ее сын стал понемногу двигаться. Сегодня молодой человек передвигается в инвалидном кресле, его нижняя часть туловища по-прежнему парализована, но совсем недавно в ногах появилась чувствительность.

Команда заводоуправления САЗа, на счету которых немало добрых дел, узнав, что у 11 января у Дениса день рожденья, поздравила именинника. За горячим чаем и тортом состоялся душевный разговор. Денис – открытый и улыбчивый парень, охотно поделился заветной мечтой – заняться бизнесом, открыть станцию техобслуживания.

Вручив сертификат на 15 тысяч 500 рублей, которые дадут возможность Денису пройти квалифицированную диагностику в Новосибирске, русаловские «тимуровцы» пообещали, что это не последняя встреча