Валов Михаил Анатольевич

Правила безопасного поведения на воде

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Управление по делам  ГО и ЧС Администрации муниципального образования г.Саяногорск предупреждает: купание в неизвестных и не предназначенных для этих целей водоёмах – ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Купаться можно только в установленных местах!

Согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах в Республике Хакасия (утвержденных Постановлением Правительства Республики Хакасия   от 15 июня 2006 года N 166  «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Хакасия»):   1.5. Водные объекты используются для массового отдыха, купания,  …  в местах, устанавливаемых органами местного самоуправления.

На территории МО г.Саяногорск имеются два места, предназначенных для отдыха людей у воды:

1) гравийный карьер города Саяногорска;

2) река Енисей в районе МБОУ «СОШ  №1 г.Саяногорска».

Помните, безопасность Вас,  Ваших родных и детей зависит от Вас!

Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей, не распивайте спиртные напитки вблизи водоемов.  Безнадзорно купающиеся несовершеннолетние -  систематически гибнут на водоёмах города Саяногорска. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!

Памятка 1.

Памятка 2.