ИнформУИК

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Постановление Администрации г. Саяногорска от 16.09.2010 N 1433 (ред. от 26.09.2022) "О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов" (вместе с "Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов")

На очередном заседании 17.10.2022 по итогам рассмотрения Комиссия приняла к сведению без обсуждения решение Главы муниципального образования город Саяногорск не применять к 1 (одному) муниципальному служащему (руководителю) мер юридической ответственности.

По 1 (одному) муниципальному служащему вопрос о предоставлении неполных и (или) недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год рассмотрен, Комиссия рекомендовала Главе муниципального образования город Саяногорск применить к муниципальному служащему дисциплинарное взыскание в виде замечания. Решение Главы муниципального образования город Саяногорск будет оглашено на ближайшем заседании комиссии.

По 1 (одному) муниципальному служащему вопрос о предоставлении неполных и (или) недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год рассмотрен, Комиссия рекомендовала Главе муниципального образования город Саяногорск применить к муниципальному служащему дисциплинарное взыскание в виде замечания по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Решение Главы муниципального образования город Саяногорск будет оглашено на ближайшем заседании комиссии.

27.01.2022 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих Администрации город Саяногорск (далее – Комиссия). На данном заседании рассмотрены вопросы предоставления муниципальными служащими неполных и (или) недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год :

На очередном заседании 15.02.2022 по итогам рассмотрения Комиссия приняла к сведению без обсуждения решение Главы муниципального образования город Саяногорск не применять к 2 (двум) муниципальным служащим (руководителям) мер юридической ответственности. По 1 (одному) муниципальному служащему (руководителю) вопрос о предоставлении неполных и (или) недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год рассмотрен, решение Главы муниципального образования город Саяногорск будет оглашено на ближайшем заседании комиссии.

09.12.2020 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих Администрации город Саяногорск и подразделений входящих в структуру Администрации города Саяногорск (далее – Комиссия). На данном заседании рассмотрены вопросы предоставления неполных и (или) недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год муниципальными служащими:

По итогам рассмотрения Комиссия приняла к сведению без обсуждения решение  Главы муниципального образования город Саяногорск не применять к 2 (двум) муниципальным служащим мер юридической ответственности.

По итогам рассмотрения Комиссия  не имеет возможным привлечь к дисциплинарной ответственности в связи с тем, что нет правого механизма т.к. служащий находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

По итогам рассмотрения Комиссия  рекомендовала Главе муниципального образования город Саяногорск  применить к муниципальному служащему дисциплинарное взыскание в виде замечания.

По итогам рассмотрения Комиссия  рекомендовала Главе муниципального образования город Саяногорск  не привлекать к дисциплинарной ответственности муниципального служащего. Предупредить муниципального служащего об ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии к коррупции.

По итогам рассмотрения Комиссия  не имеет возможным привлечь к дисциплинарной ответственности в связи с тем, что нет правого механизма т.к. муниципальный служащий «БФУ администрации г.Саяногорска» находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

По итогам рассмотрения Комиссия приняла к сведению без обсуждения решение руководителя «БФУ администрации г.Саяногорска» не применять к муниципальному служащему дисциплинарное взыскание.

21.03.2020 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих Администрации город Саяногорск и подразделений входящих в структуру Администрации города Саяногорск (далее – Комиссия). На данном заседании рассмотрено уведомление о заключении предприятием бессрочного договора с бывшим муниципальным служащим.

Было установлено, что такое замещение не нарушает требований статьи 12  Федерального закона от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Уведомление было принято к сведению.