Постановление № 36 от 22.01.2013 г. "О внесении изменений и дополнений в Постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 19.03.2012 года №361"

В целях реализации Федерального закона от 21.07.2007г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 №270-ФЗ), для комплексного решения проблемы обеспечения безопасных и благоприятных условий проживания граждан, в соответствии со ст.ст. 84, 85, 86, 89 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь п.7 ч.5 ст.30 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного Решением Саяногорского городского Совета депутатов №35 от 31.05.2005г.,

1. Внести следующие изменения и дополнения в Постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 19.03.2012 года №361 «Об утверждении муниципальной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории муниципального образования г. Саяногорск, из аварийного жилищного фонда в 2012 году с учетом необходимости развития малоэтажного строительства»:

1.1.    в наименование и по тексту слова «в 2012 году» заменить словами «в 2012 - 2013 годах»;

1.2.      в Приложении в наименовании и по тексту слова «2012 год» заменить словами «2012 — 2013 годы» в соответствующих падежах, за исключением абзаца 6 Раздела 4. Обоснование ресурсного обеспечения;

1.3.      Раздел «Объемы и источники финансирования» паспорта муниципальной адресной программы  изложить в следующей редакции:

Объемы и источники финансирования

Общий объем финансирования программных мероприятий – 8 923 500 рублей, из них:

в 2012 году — 0,0 рублей,

в 2013  году - 8 923 500 рублей,  в том числе за счет средств:

государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства –

6 804 169 рублей;

республиканского бюджета Республики Хакасия –

1 939 660 рублей;

местного бюджета муниципального образования город Саяногорск – 179 671 рубль.

1.4.    Раздел 2. «Цели и задачи» Приложения дополнить абзацем 11 следующего содержания:

«Решение проблемы переселения граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в рамках действующего законодательства путем финансирования приобретения жилых помещений на первичном рынке жилья у застройщиков жилых помещений в малоэтажных домах, в том числе в малоэтажных домах, строительство которых не завершено, включая малоэтажные дома, строящиеся (создаваемые) с привлечением денежных средств граждан и(или) юридических лиц, и строительства малоэтажных домов.»

1.5.    Абзацы 7-8 Раздела 4. «Обоснование ресурсного обеспечения» Приложения изложить в новой редакции:

«Общий объем средств, необходимых на реализацию Программы, составляет – 8 923 500 рублей, из них: в 2012 году — 0,0 рублей, в 2013  году - 8 923 500 рублей,  в том числе:

средства Фонда -  6 804 169 рублей,

средства республиканского бюджета Республики Хакасия –  1 939 660 рублей,

средства местного бюджета муниципального образования город Саяногорск – 179 671 рубль.

Объем средств долевого финансирования переселения граждан из аварийных многоквартирных домов за счет средств Фонда, республиканского бюджета Республики Хакасия и местного бюджета муниципального образования город Саяногорск  в 2013 году приведен в таблице 2.»

1.6.      Приложения 1, 3 к муниципальной адресной программе «Переселение граждан, проживающих на территории муниципального образования г. Саяногорск, из аварийного жилищного фонда в 2012-2013 годах с учетом необходимости развития малоэтажного строительства» изложить в новой редакции согласно приложений №1,  2 к настоящему Постановлению.

2. Информационно-аналитическому отделу (Михалевой Е.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации, разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

3.   Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на Первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск (Затепякин А.П.).

Л.М.Быков