Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 2063 от 14.10.2011 г. "О назначении общественных обсуждений"

В целях выявления мнения и интересов населения муниципального образования г. Саяногорск по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при строительстве и эксплуатации объекта «Полигон твердых бытовых отходов г. Саяногорска»; руководствуясь п. 4.9. Положения «Об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденного приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 г. № 372; ст. 9, п. 7.2. ст. 11 Федерального закона «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ; Положением «О порядке организации и проведения общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду при реализации планируемой или осуществляемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, на территории муниципального образования г. Саяногорск», утвержденным постановлением Главы муниципального образования г. Саяногорск от 11.10.2011г. № 2033; ст. 30, 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Назначить общественные обсуждения по вопросу обсуждения предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при строительстве и эксплуатации объекта «Полигон твердых бытовых отходов г. Саяногорска» на земельном участке, расположенном в 100м. на юго-восток от ж/д переезда автодороги на Ново-Николаевку (приложение № 2), которые состоятся в малом зале Администрации муниципального образования г. Саяногорск по адресу: РХ, г. Саяногорск, Советский мкр., дом №1, в 17-00 час., 8 ноября 2011г.

2. Заказчиком проведения общественных обсуждений  является Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска, который находится по адресу: РХ, г. Саяногорск, Советский мрн., дом №1, каб. № 208.

3. Доступность ознакомления технического задания по  оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) и других материалов, связанных с проведением обсуждений осуществляет  Отдел экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г.Саяногорск, каб. № 312, с 20 октября по 8 ноября 2011г., контактный телефон: 8 (390-42) 6-87-51, 6-39-91.

4. Назначить Ивакину М.А. - специалиста 1 категории (по размещению муниципальных заказов) Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска ответственным исполнителем за проведение общественных обсуждений.

5. Назначить Отдел экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Никитина А.В.)  ответственным за организацию  общественных обсуждений.

6. Письменные замечания и предложения по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) выносимой на общественные обсуждения согласно приложению №1 к настоящему постановлению, направлять в канцелярию Администрации муниципального образования  г. Саяногорск , каб.213, с 20 октября по 8 ноября 2011 г.

7. Создать рабочую группу по проведению общественных обсуждений:

Председатель рабочей группы - Первый заместитель Главы муниципального образования г. Саяногорск - Затепякин А.П;

Секретарь рабочей группы - специалист 1 категории (по размещению муниципальных заказов) Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска - Ивакина М.А.

Члены рабочей группы:

Руководитель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска - Белецкий А.В.;

Начальник земельного отдела департамента, архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска - Чеканов В.В.;

Начальник отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск - Никитина А.В.;

Главный специалист отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск — Макарова Л.К.

8. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление и разместить краткое изложение предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (приложение № 1), схему размещения полигона (приложение №2) в газете «Саянские ведомости» и на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск, в сети «Интернет» в течение трех рабочих дней со дня подписания.

9. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                                    Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.