Постановление № 1990 от 05.10.2011 г. "Об итогах подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации из числа призывной молодежи в 2010-2011 учебном году и задачах на 2011-2012 учебный год"

Подготовка граждан по военно-учетным специальностям в 2010-2011 учебном году проводилась в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 г. № 1441, приказа Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001 г. №202 и планом подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия в 2010-2011 учебном году, утвержденным военным комиссаром Республики Хакасия.

План подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия на 2010-2011 учебный год составил 109 человек. Отделом военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району по состоянию на сегодняшний день подготовлен 61 человек и 32 человека проходят подготовку: 7 человек в Абаканской ОТШ ДОСААФ России РХ до 12 ноября и 25 человек в Саяногорском СТК ДОСААФ России РХ до 5 октября. В ходе обучения учебных групп было отчислено по собственному желанию – 6 человек.

В целях организованной и качественной подготовки призывников по военно-учетным специальностям «Водитель транспортных средств категории «С»» в соответствии со статьями 11, 15 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 N 1441, руководствуясь ст. 30 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утверждённого решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35

1. Утвердить план основных мероприятий по подготовке специалистов для Вооруженных Сил РФ отделом военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району в 2011–2012 учебном году согласно приложению.

2. Первому заместителю Главы муниципального образования г. Саяногорск Затепякину А.П. оказать помощь начальнику отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району Новикову Ю.В., начальнику Саяногорского СТК ДОСААФ России Меркуловой Т.Г. в организации в 2011-2012 учебном году обязательной подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по военно-учетной специальности «Водитель транспортных средств категории «С»»  на базе Саяногорского СТК ДОСААФ России РХ.

3. Для качественного отбора кандидатов в учебные группы создать отборочную комиссию в составе:

председатель комиссии:

начальник отдела военного комиссариата Республики Хакасия по                             городу Саяногорск и Бейскому району Новиков Ю.В. (по согласованию)

члены комиссии:

начальник Саяногорского СТК ДОСААФ России Меркулова Т.Г. (по согласованию)

старший помощник начальника отделения (подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту) по АСУ Александров А.В. (по согласованию)

старший помощник начальника отделения (подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту) по профессионально-психологическому отбору Яичкин С.Т. (по согласованию)

4. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району издать приказ по отделу военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району об итогах подготовки граждан по ВУС в 2010-2011 учебном году и задачах на 2011-2012 учебный год.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности обеспечить явку  граждан, подлежащих призыву на военную службу к обучению с отрывом от производства  в Саяногорском СТК ДОСААФ России.

6. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск (А.П. Затепякин)

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                                                                Л.М. Быков