Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Проведено заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

9 августа 2018г. состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования город Саяногорск. Для участия в работе комиссии специалистами в области охраны труда была подготовлена информация о состоянии производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях муниципального образования  город Саяногорск.

Информация о состоянии травматизма в организациях муниципального образования город Саяногорск.

         По данным Государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия в организациях г.Саяногорска от травм на производстве за I полугодия 2018г. пострадало 10 чел., из них 5 женщин.

Повреждение здоровья тяжелой степени получил 1 человек.

Принято участие в расследовании - тяжелого несчастного случая на производстве происшедшего в АО «РУСАЛ САЯНАЛ» (вальцовщик АО «РУСАЛ САЯНАЛ» допустил неосторожность при осмотре оборудования перед началом смены, потерял равновесие и упал в приямок стана).

По сравнению с таким же периодом предыдущего года показатели травматизма снизились на 23%. (за I полугодие 2017г. зафиксировано 13 пострадавших).

         Наиболее высокий травматизм отмечен в организациях здравоохранения и промышленности.

         Число человеко-дней нетрудоспособности в результате производственного травматизма составило 400.

Коэффициент частоты травматизма по г.Саяногорску – 0,5; Коэффициент тяжести травматизма – 40.

Анализируя причины производственного травматизма, необходимо сказать что, на протяжении последних лет они по своему характеру не изменились. Основными из них являются: неудовлетворительная организация производства работ, нарушение инструкций по охране труда,

По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора в г.Саяногорске и Бейском районе за I полугодие 2018г. выявлено 20 случаев профессиональной заболеваемости (АО "РУСАЛ - Саяногорск"- 18, ООО «Русская инжиниринговая компания»-2) уровень профессиональной заболеваемости на территории муниципального образования г.Саяногорск снизился на 53%.