Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Проведено заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

9 августа 2018г. состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования город Саяногорск. Для участия в работе комиссии специалистами в области охраны труда была подготовлена информация о состоянии производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях муниципального образования  город Саяногорск.

Информация о состоянии травматизма в организациях муниципального образования город Саяногорск.

         По данным Государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия в организациях г.Саяногорска от травм на производстве за I полугодия 2018г. пострадало 10 чел., из них 5 женщин.

Повреждение здоровья тяжелой степени получил 1 человек.

Принято участие в расследовании - тяжелого несчастного случая на производстве происшедшего в АО «РУСАЛ САЯНАЛ» (вальцовщик АО «РУСАЛ САЯНАЛ» допустил неосторожность при осмотре оборудования перед началом смены, потерял равновесие и упал в приямок стана).

По сравнению с таким же периодом предыдущего года показатели травматизма снизились на 23%. (за I полугодие 2017г. зафиксировано 13 пострадавших).

         Наиболее высокий травматизм отмечен в организациях здравоохранения и промышленности.

         Число человеко-дней нетрудоспособности в результате производственного травматизма составило 400.

Коэффициент частоты травматизма по г.Саяногорску – 0,5; Коэффициент тяжести травматизма – 40.

Анализируя причины производственного травматизма, необходимо сказать что, на протяжении последних лет они по своему характеру не изменились. Основными из них являются: неудовлетворительная организация производства работ, нарушение инструкций по охране труда,

По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора в г.Саяногорске и Бейском районе за I полугодие 2018г. выявлено 20 случаев профессиональной заболеваемости (АО "РУСАЛ - Саяногорск"- 18, ООО «Русская инжиниринговая компания»-2) уровень профессиональной заболеваемости на территории муниципального образования г.Саяногорск снизился на 53%.