Труженица тыла из Саяногорска Галина Васильевна Домнина отпраздновала свое 95-летие
25 февраля 2025 11:51
В честь юбилея Галине Васильевне были переданы поздравительные адреса от Президента России Владимира Путина, Правительства Хакасии, Администрации Саяногорска, а также памятная медаль к предстоящему 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Саяногорска Евгений Молодняков пожелал Галине Васильевне крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Галина Васильевна росла в трудолюбивой семье, с детства вместе с братом помогала родителям в ателье. Когда началась война, она была подростком, но наравне со взрослыми трудилась на общую Победу.
В конце 1940-х годов Галина Васильевна устроилась на ТЭЦ, где проработала более 30 лет. За активную жизненную позицию и неоспоримую принципиальность в 1970-х годах её избрали депутатом Майнского поссовета, где она проработала несколько созывов.
Сейчас у Галины Васильевны два внука и пять правнуков. К сожалению, муж Карп Михайлович Домнин и сын Валерий до сегодняшнего дня не дожили.
Поздравляем Галину Васильевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Новости
Согласно предупреждению о неблагоприятных явлениях погоды Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
4 класс пожарной опасности ожидается на...
17 мая 2026 13:47
Филиал «Росатом Энергосбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») предупреждает жителей республики о новой схеме мошенничества.
15 мая 2026 16:41
B связи с проведением земляных работ на участке автодороги ул. Металлургов, будет временно перекрыто движение транспортных средств, в период с 25.05.2026 по 27.05.2026. Будет использоваться объездной маршрут: у...
15 мая 2026 13:58


