А в нашем дворе праздник!
23 сентября 2024 19:00
Лето – пора каникул, отдыха и веселья. Хочется, чтобы дети провели это время так, чтобы в школьные будни было, что вспомнить!
Обычный летний день в обычном дворе легко превратился в праздник для всех и каждого – от мала до велика. Главное – подойти к делу с душой, актерским мастерством и режиссерской выдумкой. Всей округой, все вместе – радовались, знакомились, узнавали друг друга, и, возможно, именно здесь, на этой детской площадке, зародится не одна настоящая дружба, про которую в старости говорят «мы вместе с песочницы».
И такое запоминающееся мероприятие прошло на территории ТОС «Непоседы» рабочего поселка Майна. Организатором данного мероприятия стала Председатель ТОС «Непоседы» - Данилова Любовь Леонидовна. Она организовала для детей своего двора (да и не только) праздник под названием «Город дружбы – город детства!».
Ребят на праздник собралось много. С ближайших дворов сбежались мальчишки и девчонки. И еще столько же родителей, пришедших порадоваться за своих детей. Всех участников ждали музыка, развлечения, надувные шарики, подарки, и веселые конкурсы!
Начался праздник с беседы, которую провела член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск Галина Клепикова. Она рассказала о пожарной безопасности, о поведении несовершеннолетних в быту и на воде. Всем присутствующим были вручены памятки «Безопасный мир». Затем праздник перешел в демонстрацию спортивной сноровки и умений подрастающего поколения: ребятня преодолела дистанцию от старта до финиша, продолжилось мероприятие массовым забегом, даже самые маленькие не остались в стороне!
Взрослые так же не остались в стороне, помогали в проведении эстафет, увлеченно «болели» за ребят, даже некоторые родители и гости праздника тоже приняли участие!
Музыка, развлечения, детский смех – двор в этот день наполнился всеобщей радостью! Праздник прошел просто замечательно, все дети остались довольны: и побегали, и попрыгали, и порисовали. И конечно, получили подарки на память.
Аппетитные плюшки, компот, веселый детский смех, довольные лица родителей – так завершился очередной день в ТОС «Непоседы». Родители довольны, дети счастливы, еще один вечер вместе, в хорошем настроении, спортивном азарте, приятном общении.
Особые слова благодарности за неравнодушие, желание дарить людям радость, нести добро хочется сказать председателю ТОС «Непоседы» Любови Даниловой! Терпения, вам, новых идей, побольше помощников и единомышленников!
Новости
Согласно штормовому предупреждению № 17 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, крупный...
16 июня 2026 14:54
С собой на прием необходимо взять документы, удостоверяющие личность
16 июня 2026 09:50
Напоминаем, что отключение холодной воды связано с переподключением водоснабжения после капитального ремонта сетей по улице Калинина в Саяногорске
15 июня 2026 17:41


