Инвестиционная деятельность

В целях взаимодействия и реализации основных направлений инвестиционной политики, создания благоприятной предпринимательской среды и развития инвестиционного потенциала муниципального образования г.Саяногорск и Республики Хакасия, ведется работа по привлечению потенциальных инициаторов/инвесторов.

Инвестиционные площадки

Владельцы/собственники свободных земельных участков – потенциальных инвестиционных площадок могут предоставить информацию для рассмотрения и включения в Реестр инвестиционных площадок муниципального образования г.Саяногорск по следующей форме:

Форма - Паспорт инвест площадки
Также представленные сведения направляются для размещения на портале инвестиционной интерактивной карты Республики Хакасия https://invest19.ru/ru/investitsionnye-ploshchadki/investitsionnaya-karta/ .

Реестр инвестиционно-привлекательных земельных участков и промышленных площадок на территории муниципального образования город Саяногорск

В случае заинтересованности обращаться в Отдел экономики и развития Администрации муниципального образования г.Саяногорск кабинет 313, телефоны 8(39042) 2-50-01, 2-38-29, электронная почта: SaynOE@mail.ru.

Инвестиционные проекты

Инициаторы / инвесторы могут предоставить информацию для рассмотрения и включения в Перечень инвестиционных проектов и инвестиционных предложений, реализуемых и планируемых к реализации на территории муниципального образования город Саяногорск (моногорода) по следующей форме:

Форма - Паспорт инвестиционного проекта

Представленный инвестиционный проект рассматривается согласно Порядку (прилагается). ПОРЯДОК подготовки и рассмотрения инвестиционных проектов

Инвестиционный проект, включенный муниципалитетом в Перечень может далее быть заявленным на республиканский уровень для получения статуса и признания проекта приоритетным, региональным, масштабным, что дает право заявиться и получить инициатору/инвестору региональную и государственную поддержку (с формами и видами поддержки можно ознакомиться на Инвестиционном портале Республики Хакасия  https://invest19.ru/ru/mery-podderzhki/mery-podderzhki-biznesa/ ).

Инициатор / инвестор – это хозяйствующий субъект любой формы собственности (предприятие, организация, индивидуальный предприниматель, или новое планируемое к созданию юрлицо /ИП), реализующий или планирующий реализовать на территории муниципального образования город Саяногорск инвестиционный проект (открытие или расширение производства по выпуску различных видов продукции (в том числе приобретение оборудования), обрабатывающие производства, производства добычи и обработки полезных ископаемых, растениеводства, животноводства, рыбоводства, строительство или реконструкция объектов туристической индустрии, социальных объектов в области спорта, культуры, образования, отдыха и развлечений).

Перечень инвестиционных проектов и инвестиционных предложений муниципального образования город Саяногорск (приложение № 5 к Стратегии)

Перечень инвестиционных проектов и инвестиционных предложений МО г.Саяногорск на 2024 год

Промышленная ипотека
ПРЕМИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА
Премия для предпринимателей за лучшие проекты «Герои городов»
Цифровая платформа МСП
ВЭБ РФ О мерах поддержки моногородов
Навигатор мер поддержки для предпринимателей
Всероссийский конкурс «Регионы - устойчивое развитие»
Проектный офис Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»
Инвестиционный портал Республики Хакасия - Меры поддержки
Региональный инвестиционный стандарт
Каталог промышленных предприятий Республики Хакасия

Управляющий совет моногорода г. Саяногорск

Обратная связь для инвесторов

Контакты:

Администрация муниципального образования город Саяногорск

Почтовый адрес: 655603, г.Саяногорск, Советский микр., 1
Официальная электронная почта: sayanogorsk@r-19.ru

Социальные сети:

1.  Вконтакте - https://vk.com/public203643318

2. Одноклассники - https://ok.ru/group/59370287923350

3.  Телеграм - https://t.me/sayanogorsk_adm

20200

Первый заместитель Главы муниципального образования г.Саяногорск

Воронина Оксана Юрьевна

21205

Начальник Отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г.Саяногорск

Митрофанова Анжелика Николаевна

25001

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска

Почтовый адрес: 655603, г.Саяногорск, Заводской микр., 58
Адрес электронной почты:  dagn_sayan@r-19.ru

Руководитель Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска

Гуркова Елена Николаевна

67970

Заместитель руководителя Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска

Жигунов Сергей Александрович

64511

Дата последнего изменения: 14.10.2024 04:23

Новости

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск сообщает

В начале октябре прошло очередные заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск (далее – Комиссия).

15 октября 2024 14:05

Сегодня на Изыхском угольном разрезе, в период с 13.00 до 17.00 часов будет произведено два промышленных взрыва

1) Масса заряда 80 тонны, R - 750м, H - 750м, 2) Масса заряда 6 тонн, R - 600м, H - 600м

15 октября 2024 11:56

Прямо сейчас стартует голосование за лучший бренд Саяногорска

Прием голосов продлится до 15 октября включительно.

15 октября 2024 09:19