ТОС «Зона отдыха» готовится к юбилею.

История сотрудничества Администрации муниципального образования г.Саяногорск с ТОС началась с 2007 года - со времени  создания первых ТОС на территории муниципального образования г.Саяногорск – это ТОС«Дивногорский»  рп Майна и ТОС «Енисей» г. Саяногорска.

В настоящее время на территории муниципального образования г.Саяногорск  созданы и зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством 18  ТОС, в том числе:

6 ТОС в г. Саяногорске

6 ТОС в рп Майна

1 ТОС в д. Богословка

5 ТОС в рп Черемушки

Устав ТОС «Зона отдыха» поселка Майна зарегистрирован Постановлением Администрации города Саяногорска №1816 от 07.11.2008г. Территория ТОС объединяет дома частного сектора части улиц Некрасова и Ленина рп Майна. В ноябре 2018г. ТОС «Зона отдыха» отметит свое 10 – летие.

Первым председателем ТОС длительное время была Чернухо Алла Артуровна, она занималась становлением ТОС, выбором направлений деятельности, формированием актива, разъяснительной работой. С 2017 года председателем ТОС «Зона отдыха» избрана Юркина Галина Владимировна.

В настоящее время актив ТОС готовится к большому празднику, на который приглашают своих друзей, партнеров и всех, кому интересна такая форма самоорганизации граждан по месту жительства. Справки по тел. 8(39042)28640 – отдел пол связям с общественностью Администрации муниципального образования г. Саяногорск.