ТОС «Непоседы» к каникулам готов

Лето – приятная, но напряженная пора: дети на каникулах, а это значит, что взрослым необходимо создать максимально комфортные и безопасные условия для них.  Любовь Данилова - председатель ТОС «Непоседы», который ведет свою работу в  поселке Майна в районе ул. Ленина д. 38, ежегодно уделяет большое внимание ребятне, это не удивительно, ведь Любовь Леонидовна  большую часть своей трудовой деятельности посвятила воспитанию детей, она и сейчас грамотно и ответственно подходит к вопросу организации досуга детей и подростков (особенно во время каникул). С наступлением весны обновлена детская зона на территории ТОС «Непоседы»: стол для настольных игр, рисования и лепки, полки с игрушками, лавочки, игровая зона под навесом, веселые клумбы, песочница. В одной части двора с удовольствием проводят время малыши, а в другой – территория для подростков: турники, спортивные лестницы, беседка. В прошлом году на территории ТОС установлены ограждение и новые клумбы, следует отметить, что все объекты появились благодаря народной стройке при поддержке и непосредственном участии депутатов.

На территории ТОС приятно и детям, и взрослым, которые являются наставниками и воспитателями для ребятни: подскажут, помогут, пожурят, если надо, организуют и проведут спортивные и развлекательные мероприятия. Во дворе с удовольствием проводят время представители старшего поколения, гуляют молодые мамы с малышами.

В июле – августе текущего года на территории ТОС пройдут веселые эстафеты и  познавательные мероприятия, ведь «Непоседы» являются участниками ежегодного конкурса среди членов ТОС и твердо намерены стать победителями в номинации «Город дружбы – город детства!»

Напоминание родителям  школьников в период летних каникул.

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У

школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется,

беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под

теплыми солнечными лучами. Их отправляют в гости к дедушке и бабушке,

посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий, они ходят купаться на море и играть в лесу.

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как

многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую

очередь задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям

необходимые правила безопасности на дороге, на воде, в лесу, правила обращения с открытым огнем и с электроприборами. Пусть лето наших детей будет безопасным!