Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




ДАГН г. Саяногорска разъясняет процедуру оформления прав на земельные участки, а также необходимость государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества

С 01 января 2017 года статьей 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»  установлена обязанность органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных уполномоченных лиц представлять заявление и прилагаемые к нему документы для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Орган местного самоуправления в случае, если право, ограничение права или обременение объекта недвижимости возникают на основании акта органа местного самоуправления либо сделки с органом государственной власти или органом местного самоуправления, в том числе сделки, совершенной на основании акта органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого акта или совершения такой сделки обязан направить в орган регистрации прав заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в отношении соответствующего объекта недвижимости

01 января 2017 года ДАГН г. Саяногорска, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия распоряжения «О предоставлении земельного участка в собственность» либо заключения договора купли-продажи земельного участка, направляет в орган регистрации прав заявление о государственной регистрации права собственности и прилагаемые к нему документы в отношении соответствующего объекта недвижимости.

   Согласно статьи 17 «Государственная пошлина за осуществление государственной регистрации прав» вышеуказанного закона, за государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. Плательщиками государственной пошлины признаются организации и физические лица.

   Таким образом, при направлении органом местного самоуправления заявления и документов для осуществления государственной регистрации государственная пошлина плательщиками должна быть уплачена.

 За получением документов, прошедших государственную регистрацию прав на земельные участки, заявителям следует обращаться в архив земельного отдела ДАГН г. Саяногорска, Заводской мкрн., 58, во вторник с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, в среду с 10:00 до 14:00 и с 15:00 до 19:00.