Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




30.07.2015 г. Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка

На основании распоряжений Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска №№ 1861, 1862 от 17.06.2015г., руководствуясь ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, п. 2 ст. 3.3 Федерального закона № 137-ФЗ от 25.10.01г. «О введении в действие Земельного кодекса РФ», п. 6 ч. 2.1 р. 2 Положения «О Департаменте архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска», утвержденного постановлением Администрации муниципального образования г. Саяногорск № 2002 от 24.12.13г.

Организатор аукциона: Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска.

Аукцион открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы.

Порядок проведения аукциона: аукцион проводится в соответствии с действующим законодательством РФ.

Место проведения аукциона: РХ, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, 58, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска, кабинет руководителя.

Предмет аукциона: годовой размер арендной платы за временное владение и пользование земельным участком.

 

Лот №1.

Дата и время проведения аукциона: 03 сентября 2015 г. в 10-00 по местному времени.

Земельный участок с местоположением: Республика Хакасия, г. Саяногорск, ул. им И.С.Крылова, 38, площадью 1228 кв.м., с кадастровым номером 19:03:040207:1103.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование земельного участка: для индивидуального жилищного  строительства.

Границы земельного участка: указаны в кадастровом паспорте земельного участка.(Схема расположения земельного участка Приложение № 3).

Сведения о правах на земельный участок: на земельный участок зарегистрировано право собственности муниципального образования город Саяногорск.

Обременения земельного участка: нет.

Земельный участок не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.

Срок заключения договора аренды: 20 лет.

 

Начальная цена предмета аукциона (начальный размер годовой арендной платы за временное владение и пользование земельным участком) 48800-00 (Сорок восемь тысяч восемьсот) рублей.

«Шаг аукциона»: 1400-00 (Одна тысяча четыреста) рублей.

Размер задатка: 10000-00 (Десять тысяч) рублей.

 

Лот №2.

Дата и время проведения аукциона: 03 сентября 2015 г. в 10-30 по местному времени.

Земельный участок с местоположением: Республика Хакасия, г. Саяногорск, ул. Аэродромная, 39, площадью 1211 кв.м., с кадастровым номером 19:03:040207:1108.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование земельного участка: для индивидуального жилищного  строительства.

Границы земельного участка: указаны в кадастровом паспорте земельного участка.(Схема расположения земельного участка Приложение № 3).

Сведения о правах на земельный участок: на земельный участок зарегистрировано право собственности муниципального образования город Саяногорск.

Обременения земельного участка: нет.

Земельный участок не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.

Срок заключения договора аренды: 20 лет.

 

Начальная цена предмета аукциона (начальный размер годовой арендной платы за временное владение и пользование земельным участком) 48200-00 (Сорок восемь тысяч двести) рублей.

«Шаг аукциона»: 1400-00 (Одна тысяча четыреста) рублей.

Размер задатка: 10000-00 (Десять тысяч) рублей.

 

Предельные параметры разрешенного строительства:

            - этажность жилых домов - до 3 этажей;

            - расстояние от жилых домов и хозяйственных построек на приусадебном земельном участке до жилых домов и хозяйственных построек на соседних приусадебных земельных участках не менее 6 м (за исключением автономных жилых блоков блокированного жилого дома);

            - минимальное расстояние от стен жилого дома до границ со смежным приусадебным земельным участком не менее 3 метров (за исключением автономных жилых блоков блокированного дома);

            - иные параметры размещения основных строений, хозяйственных построек, объектов вспомогательного назначения на приусадебных земельных участках принимать в соответствии с СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений";

            - величина отступа от красной линии улиц, дорог до линии регулирования застройки - не менее 5 метров;

            - величина отступа от красной линии хозяйственных проездов до линии регулирования застройки - 1 м.

 

Технические условия на подключение к сетям:

Сети канализирования:

Присоединение централизованных сетей хозяйственно-бытовой канализации № 04К/15-С от 29.04.15г. к объекту капитального строительства (ООО «СКС»). Приложение 4.

Сети холодного водоснабжения:

Присоединение централизованного хозяйственно-питьевого водопровода № 14В/15-С от 29.04.15г. к объекту капитального строительства (ООО «СКС»). Приложение 5.

Сети горячего водоснабжения и теплоснабжения:

Отсутствуют, обеспечить автономно. (ЗАО «Байкалэнерго»). Приложение 6.

За получением информации о плате за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения необходимо обратиться в ресурсо — снабжающие организации.

 

Порядок внесения задатка: задаток вносится на р/с 40302810200953000080 в УФК по Республике Хакасия (ДАГН г. Саяногорска л/с 05803004280) в Отделение – НБ Республики Хакасия, БИК 049514001 ОКТМО 95708000.

 

Задаток должен поступить на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до 17.00 по местному времени 31.08.15г. Документом подтверждающим поступление задатка на расчетный счет является выписка из этого расчетного счета.

 

При заключении договора с победителем аукциона сумма внесенного задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору. Победителю аукциона при уклонении от подписания протокола о результатах аукциона или договора внесенный им задаток не возвращается.

Для участия в аукционе претенденты представляют в установленный в данном извещении срок следующие документы:

-           заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (Приложение 1);

-           платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающего перечисление задатка для участия в аукционе на счет Департамента архитектуры градостроительства и недвижимости г. Саяногорска.

-           физическое лицо представляет копии документов, удостоверяющих личность (паспорт, свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе). В случае подачи заявки представителем физического лица к заявке прилагается нотариально удостоверенная доверенность на участие в торгах;

-           юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент). В случае подачи заявки представителем к заявке прилагается нотариально удостоверенная доверенность на участие в торгах.

Данное извещение о проведении аукциона является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 

Дата и время начала приема заявок: 31.07.2015г. 10.00 по местному времени.

 

Дата и время окончания приема заявок: 31.08.2015г. 17.00 по местному времени.

 

Заявки для участия в аукционе принимаются в рабочие дни с 10-00 часов до 17-00 часов по местному времени по 31.08.2015г. по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, д.58, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска, земельный отдел, каб. № 5.

Заявка, поступившая по истечении 17-00 часов по местному времени 31.08.2015г., вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

 

Порядок и срок отзыва заявок: Отзыв заявителем принятой Департаментом архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска заявки возможен до 17-00 часов по местному времени 31.08.2015г., уведомлением (в письменной форме). Внесенный задаток претенденту возвращается в течение 3 банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок.

По результатам рассмотрения документов, Департамент принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе 01.09.2015г. в 15-00 часов по местному времени, по адресу: РХ, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, д. 58.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее 02.09.2015г.

Претенденту, не допущенному к участию в торгах, внесенный задаток возвращается в течение 3 банковских дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший годовой размер арендной платы за временное владение и пользование земельным участком.

После 16-00 часов по местному времени 04.09.2015г. в Департаменте архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска по адресу: РХ, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, д. 58 будут подведены итоги аукциона, которые оформляются протоколом о результатах аукциона.

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов возвращает задатки участникам торгов, которые не выиграли их.

Условия для победителя аукциона:

1.  Заключить договор аренды земельного участка не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" (примерная форма договора аренды земельного участка в Приложении № 2).

2.  Обеспечить государственную регистрацию договора аренды земельного участка в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия за свой счет.

Ознакомление с земельным участком на местности состоится 10.08.2015г. Для этого необходимо обратиться в земельный отдел Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска по адресу: РХ г. Саяногорск, Заводской мкрн., 58, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска, земельный отдел, каб. № 5,  либо по телефону 8-(390-42)6-79-76.

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за пять дней до наступления даты его проведения, о чем Департамент извещает претендентов в течение трех дней и возвращает им внесенные задатки. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение трех дней в газете «Саянские ведомости», размещается на сайте муниципального образования г. Саяногорск http://www.sayan-adm.ru в разделе «Информация ДАГН», и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru.

 

 

Руководитель  ДАГН г. Саяногорска                                                                            Н.С. Потапов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.