Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




25.03.2015г. Информационное сообщение о проведении аукциона по реализации имущества, находящегося в собственности Российской Федерации

Информационное сообщение о проведении аукциона по реализации имущества, находящегося в собственности Российской Федерации

 Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Фонд имущества» (далее – организатор торгов) сообщает о проведении «05» мая 2015 г. торгов по реализации имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, в форме аукциона. Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи предложений по цене, с шагом аукциона равным 5% от объявленной начальной цены имущества, который остается неизменным на протяжении всего аукциона.

 На аукцион выставляется следующее имущество, относящееся к федеральной собственности:

Лот № 1. Нежилое здание (литера В) общей площадью 1 554,4 кв.м., кадастровый номер 19:03:060104:2619, и земельный участок общей площадью 3 662 кв.м., с кадастровым номером 19:03:060103:221, расположенные по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, р.п. Майна, ул. Рабовича, уч. 8а, для целей жилищного строительства.

Начальная цена продажи – 3 230 000,00 (три миллиона двести тридцать тысяч) рублей.

«Шаг» аукциона – 161 500,00 (сто шестьдесят одна тысяча пятьсот) рублей.

Сумма задатка в размере 10 % от начальной цены, что составляет 323 000,00 (триста двадцать три тысячи) рублей, должна быть зачислена на счет, указанный в настоящем сообщении, не позднее даты окончания приема заявок.

Основанием для продажи является решение Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия от 31.10.2014г. № 020-345-рп, с учетом изменений, внесенных распоряжением от 18.02.2015г. № 020-47-рп.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляет Организатор торгов в рабочие дни с 09-00 до 12-00 часов по местному времени по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина,3, кабинет № 100. Адрес сайта Организатора торгов — www.fond19.ru, официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов — www.torgi.gov.ru. Контактный телефон Продавца: (8 3902) 21-51-89, 89135467747.

Начало приема заявок на участие в аукционе – «20» марта 2015.

Окончание приема заявок на участие в аукционе –«13» апреля 2015.

Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе и определения участников аукциона – «16» апреля 2015.

Проведение аукциона и подведение итогов (дата, время и место) – «05» мая 2015 в 10-00 часов местного времени по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 3, первый этаж, кабинет № 100. Регистрация участников аукциона производится по месту проведения аукциона за 30 минут до начала торгов.

 Претенденты могут получить типовую форму заявки по месту приема заявок. Одновременно с заявкой (приложение № 1) претенденты представляют следующие документы:

— платежный документ, с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка в размере 10% от начальной цены;

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:

— нотариально заверенные копии учредительных документов;

— решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);

— сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

— опись представленных документов.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

— представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

— представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

— заявка поддана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

— не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Победителем аукциона (Покупателем) признается участник аукциона, предложивший максимальную цену. Договор купли-продажи заключается между Продавцом и Победителем аукциона (Покупателем) не ранее 10 (десяти) рабочих дней и не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона. Оплата по договору производится Победителем аукциона (Покупателем) в течение 10 (десяти) календарных дней после заключения договора купли-продажи, при этом внесенный им задаток засчитывается в счет оплаты по договору.

При уклонении или отказе Победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, — в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, — в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем 5 (пять) календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Банковские реквизиты Организатора торгов для внесения задатков и окончательного расчета за приобретенное имущество:

Получатель: ИНН 1901012476, КПП 190101001, УФК по Республике Хакасия (Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Фонд имущества» л/сч 05802202970), Банк получателя: ГРКЦ НБ Республики Хакасия, р/с 40302810800952000041, БИК 049514001, ОКТМО 95701000.

Приложения: