Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




18.12.2014 г. Заключение о результатах проведения публичных слушаний

г.Саяногорск                                                                                             11 декабря 2014 года

 

1.Предмет обсуждения:

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки р.п.Майна, утвержденные решением Саяногорского городского Совета депутатов от 22.12.2010г. №110.

 

2. Основание для проведения:

-  Градостроительный кодекс РФ.

- Постановление Администрации муниципального образования г.Саяногорск от 05.11.2014г. №1581 «О назначении публичных слушаний».

- Заявление физического лица (вх.№942сх от 27.08.2014г.).

            3. Инициатор проведения публичных слушаний: Глава муниципального образования г.Саяногорск

4. Организатор публичных слушаний: Комиссия землепользования и застройки муниципального образования г.Саяногорск.

5. Официальная публикация информации о подготовке проекта внесения изменений: газета «Саянские Ведомости» №41 от 09.10.2014г.

6. Официальная публикация проекта: газета «Саянские Ведомости» приложение № 43 от 13.11.2014г. и на официальном сайте муниципального  образования г.Саяногорск (приложение №1 к постановлению Администрации муниципального образования г.Саяногорск от 05.11.2014г. №1581).

7. Официальная публикация информации о проведении публичных слушаний: газета «Саянские Ведомости» №47 от 20.11.2014г. и на официальном сайте муниципального  образования г.Саяногорск 20.11.2014г.

8.Официальный сайт муниципального образования г.Саяногорск: http://www.sayan-adm.ru

9. Дата, время и место проведения публичных слушаний: 10 декабря 2014 года 17.00 часов (по местному времени), по адресу: : Республика Хакасия, г.Саяногорск, Советский м-он, дом 1, здание Администрации муниципального образования г. Саяногорска,  2-ой этаж (малый зал).

В публичных слушаниях принимали участие следующие граждане (согласно журнала регистрации), зарегистрированные 10.12.2014г.  в качестве слушателей:

Манакова Валентина Николаевна, Подойникова Надежда Васильевна – заявитель, Подойников Василий Анатольевич, Дрыгин Виталий Леонидович.

По результатам проведения публичных слушаний и рассмотрения представленных документов комиссией по землепользованию и застройке муниципального образования г.Саяногорск большинством голосов решили:

1. Внести изменения в Правила землепользования и застройки р.п.Майна, утвержденные решением Саяногорского городского Совета депутатов от 22.12.2010г. №110 согласно проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки р.п.Майна: в схеме территориального зонирования р.п.Майна изменить территориальную зону малоэтажной секционной застройки (до 3-х этажей) существующей (Ж-2) на зону малоэтажной жилой застройки усадебного типа (Ж-1) в отношении земельного участка, находящегося по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, р.п.Майна, улица Калинина, уч.16 (кадастровый номер 19:03:060104:160).

2. Рекомендовать Главе муниципального образования г.Саяногорск принять решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки р.п.Майна, утвержденные решением Саяногорского городского Совета депутатов от 22.12.2010г. №110 согласно проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки г.Саяногорска.

3. В ходе проведения публичных слушаний было проведено анкетирование по вопросу, вынесенному на публичные слушания. Из  4 зарегистрированных 3 человек письменно выразили свое мнение за внесение изменений в Правила землепользования и застройки р.п.Майна, утвержденные решением Саяногорского городского Совета депутатов от 22.12.2010г. №110, в части изменения территориальной зоны малоэтажной секционной застройки (до 3-х этажей) существующей (Ж-2) на зону малоэтажной жилой застройки усадебного типа (Ж-1) в отношении земельного участка, находящегося по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, р.п.Майна, улица Калинина, уч.16 (кадастровый номер 19:03:060104:160). Других предложений и замечаний не поступило.

4. Заседание комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования г.Саяногорск считается состоявшимся, в работе комиссии по проведению публичных слушаний принимало участие 8 членов комиссии, что составляет 88,9% (необходимо присутствие не менее 2/3 состава комиссии(67%)).

5. Комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования г.Саяногорск опубликовать заключение о результатах проведения публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск в сети Интернет.

 

 

Председатель комиссии –

Заместитель Главы муниципального

образования г.Саяногорск по ЖКХ,

транспорту и строительству                                                                                    С.А.Хохлов

 

Секретарь комиссии –

Специалист первой категории

отдела градостроительства ДАГН г.Саяногорска                                                 Н.А.Шаталова