ИнформУИК

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы: «Проект рекультивации земельных участков, использованных, но не предназначенных для размещения отходов (ликвидация несанкционированных свалок на земельных участках, расположенных в границах муниципального образования город Саяногорск Республики Хакасия)»

ООО «ЭКОПРОЕКТ», совместно с Администрацией муниципального образования город Саяногорск (в соответствии с постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск от 19.05.2021 № 291) информируют общественность о проведении общественных обсуждений по проектной документации, материалам оценки воздействия на окружающую среду (далее - ОВОС), включая техническое задание (далее – ТЗ) на проведение ОВОС объекта государственной экологической экспертизы: «Проект рекультивации земельных участков, использованных, но не предназначенных для размещения отходов (ликвидация несанкционированных свалок на земельных участках, расположенных в границах муниципального образования город Саяногорск Республики Хакасия)» в период с 27.05.2021 по 28.07.2021.

Целью намечаемой деятельности является предотвращение воздействия земельного участка, используемого ранее под захоронение твердых бытовых отходов на окружающую среду посредством рекультивации на объекте: «Проект рекультивации земельных участков, использованных, но не предназначенных для размещения отходов (ликвидация несанкционированных свалок на земельных участках, расположенных в границах муниципального образования город Саяногорск Республики Хакасия)».

Месторасположение намечаемой деятельности: Республика Хакасия, г. Саяногорск, ул. Индустриальная,85а.

Наименование и адрес Заказчика намечаемой деятельности: Администрация муниципального образования город Саяногорск: 655603, Республика Хакасия, г. Саяногорск, Советский микрорайон, дом 1; телефон 8 (39042) 2-02-00

Исполнитель ОВОС (Проектная организация): ООО «ЭКОПРОЕКТ» 614060, г. Пермь, ул. Крупской, д. 34, офис 202; тел./факс: 8 (342) 282-52-33

Примерные сроки проведения ОВОС: март  – август 2021года.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация муниципального образования город Саяногорск.

В период с 27.05.2021 по 27.06.2021 приглашаем всех заинтересованных лиц ознакомиться с предварительными материалами общественных обсуждений и представить свои замечания и предложения в течение 30 дней с момента публикации объявления до проведения общественных обсуждений в форме слушаний:

Материалы общественных обсуждений в печатном виде, в том числе специальные журналы для приема предложений и замечаний, представлены в местах доступа по адресам:

• Республика Хакасия, г. Саяногорск, Советский микрорайон, дом 1, каб.317, телефон 8 (39042) 2-16-65. Часы приема: пн-пт. с 8:00-17:00, обед с 12:00-13:00.
  • Пермский край, г. Пермь, ул. Крупской, д.34, офис 202, ООО «ЭКОПРОЕКТ», телефон 8 (342) 282-52-33 с 9.00 до 16.00 (в рабочие дни).

В электронном виде материалы общественных обсуждений доступны:

• На сайте проектной организации http://www.ekoproektperm.ru.
  • на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск: http://sayan-adm.ru.

Предложения и замечания к материалам общественных обсуждений принимаются:

• в письменном виде в местах доступности материалов (специальные журналы учета замечаний и предложений),
  • по электронной почте на адрес ekoproektperm@mail.ru.

Общественные обсуждения в форме слушаний по проектной документации, предварительным материалам ОВОС, включая ТЗ на проведения  ОВОС состоятся 28.06.2021 в 15:00 в малом зале Администрации муниципального образования город Саяногорск по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Советский микрорайон, д.1.

В течение 30 дней после проведения общественных обсуждений в форме слушаний и до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности, ознакомиться с протоколом проведения общественных обсуждений в форме слушаний, проектной документацией, материалами ОВОС, включая ТЗ на проведение ОВОС, оставить замечания и предложения в письменной форме с регистрацией в журнале регистрации обращений и предложений граждан с указанием Ф.И.О. можно в здании Администрации муниципального образования город Саяногорск до 28.07.2021 по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Советский микрорайон, дом 1, каб.317, телефон 8 (39042) 2-16-65. Часы приема: пн-пт. с 8:00-17:00, обед с 12:00-13:00.

ПРОТОКОЛ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ (В ФОРМЕ СЛУШАНИЙ) по проектной документации, материалам оценки воздействия на окружающую среду (далее - ОВОС), включая техническое задание на проведение ОВОС объекта государственной экологической экспертизы «Проект рекультивации земельных участков, использованных, но не предназначенных для размещения отходов (ликвидация несанкционированных свалок на земельных участках, расположенных в границах муниципального образования город Саяногорск Республики Хакасия)»